суббота, 16 августа 2008 г.

Шесть способов разместить ссылки навсегда

С появлением различных бирж ссылок мы стали привыкать ежемесячно оплачивать необходимый для поддержания сайта пакет ссылок. А как хорошо было бы единовременно оплатить нужное количество ссылок и забыть про эту статью расхода на несколько месяцев (лет, веков). Но, нет ничего не возможного, в этой статье я привожу шесть способов разместить ссылку навсегда. Только понятие «навсегда» - тут очень размытое, т.к. ничто в этом мире не вечно – сайт который еще вчера блистал перспективами завтра может закрыться или его продадут кому-то другому.

1. написать ИНТЕРЕСНУЮ новость

Как-то работая над развитием одного коллективного блога, я разместил там новость под названием «ручной зверек», дальше ее добавил на ресурс социальных новостей СМИ2, и понеслось… кто-то новость опубликовал на хабре, от туда ее передрало куча блоггеров и размесили в своих блогах. В общем, в первый день мы получили + 1800 уников к обычному трафику, большинство выходило сразу на новость, т.е. ссылка на статью у многих осталась. Через две недели я решил проверить, сколько всего дубликатов моей новости осталось в рунете, и сколько из них оставили ссылку на источник. В итоге я обнаружил более 300 копий моей статьи на различных ресурсах, у многих не было ссылки на источник, у некоторых источником значился другой скопировавший у меня сайт, который удалил ссылку на первоисточник. Но, около 100 бэков с мощных сайтов я получил. Правда, без нужных анкоров – зато бесплатно :). Но, писать топовые новости очень сложно дело, даже не в том, что для этого требуется, какой-то особый эпистолярный талант, тут самое главное постоянно «держать нос по ветру».

2. купить размещение статей «навсегда»

http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=72 - вот тут все происходит

Ну, тут все очень просто: идете на выше обозначенный форум и покупаете место под вашу статью. Для этого потребуется потратиться на написание статьи, на ее размножение, ну и на оплату ее публикации. В общем-то, тут выигрывают все. Тот кто размещает статью, получает хороший бэк с нужным анкором и в окружении релевантного текста, а тот кто принимает статью для размещения, получает наполнение своего сайта, да еще и деньги сверху, которые окупают затраты на создание ресурса. Самое главное проверяйте площадку на бан и т.д., а также желательно не размещаться в сетках – их часто банят.

3. прогнать по базе каталогов статей

Все просто. Пишете статью, размножаете, вставляете ссылки под нужные анкоры, составляете кампанию для сабмитера и прогоняете по каталогам статей. Если лень или не умеете – заказывайте на стороне (от 40$ за всю процедуру). Особо долгого эффекта это не даст, т.к. такие каталоги быстрее банят, чем они появляются.

4. обменяться ссылками или статьями с другим сайтом

Очень простой способ наполнить свой сайт уникальным текстом и расставить ссылки «навсегда» - это обменяться статьями с другими сайтами. Можно по системе «ты мне – я тебе», а можно через третий сайт: т.е. вы размещаете статьи не на том сайте, который продвигаете, а на другом – это лучше чем прямой обмен. Все это делается или по устной договоренности с вебмастерами, а можно, и воспользоваться услугами специальной биржи, например этой – www.allobmen.ru

5. воспользоваться услугами сервиса Блогуна

Данный сервис предназначен для скрытой (или не очень) рекламы в блогах. Вы как рекламодатель составляете задание, где указываете, что нужно написать, о чем и с каким анкором. Выставляете сумму максимум и минимум, которую вы готовы заплатить за публикацию вашей «рекламы», и запускаете кампанию в работу. Через некоторое время вам приходят заявки от блоггеров с адресами их блогов и параметрами пузомерок, а ну и с ценой которую они хотят с вас получить. Вы можете смело торговаться с ними. Ну, вот там вы и заказываете размещение своих ссылок с нормальным анкором и окруженным текстом. Ссылки оставляются навсегда, так что 1-5$ за ссылку, которая останется там навсегда, это очень неплохо.

6. купить ссылки в старых постах блоггеров

Тут все очень просто, делаете подборку блогов по необходимым для вас параметрам: тематика, PR и ТИЦ, и стучитесь к их владельцам с просьбой разместить ссылки на ваши ресурсы в старых постах. Многие блоггеры с удовольствием пойдут на такой шаг, т.к. это ничем им не грозит, а деньги даже небольшие, это тоже деньги. Так вы получите недорогие ссылки, с нужными для вас анкорами, на «золотых» для поисковика площадках. Цены от 0,5 до 10$ в зависимости от претензий блоггера. Хотя эти вложения отобьются уже через пару месяцев.

via www.seo-deluxe.ru

2 комментария:

coped комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
coped комментирует...

Размещаю ваши статьи навсегда на сайте. СДЛ. ТиЦ 30. PR 2. Сайту - 2 года. Тематика - игры, софт, компьютеры.
Отдельная страница под вашу статью, без чужих внешних ссылок.
Цена - 3 WMZ (100 руб)

Требования к статьям:
- уникальный тематический текст (игры, софт, компьютеры)
- количество символов не менее 1000
- количество ссылок не более 2х
Тематические статьи с нетематическими ссылками возможны.


С предложениями обращайтесь в личку или на мыло coped@mail.ru
http://cd-hit.ru